Поиск по сайту

Салоники

18 октября 2010

Наша сборная России по футболу среди слепых заняла на международном турнире Первое место. Господи даже не верится. Сколько борьбы с нехорошими людьми за их свободу, организацию производства в Владимирском централе специальных мячей, производство бортов и т. д. и т.п., обыграть таких красавцев сборных команд, которые значительно раньше нас начали играть, да и возможности у них другие (своя база, постоянные турниры) - одним словом молодцы - это невозможно!

Повержены Германия, Греция две сборные- вот это результат.

От имени всей сборной и федерации России по футболу слепых, хочется сказать спасибо Москомспорту, Министерству Спорта и в первую очередь министру Виталию Леонтьевичу Мутко за помощь и поддержку, низкий Вам поклон!!!

О турнире - капитан Российской сборной Манжос Сергей.

Турнир проводился по круговой системе и нашей команде предстояло сыграть сначала с командой из города Афин, а затем встретиться со сборными Греции и германии.

15 числа наша команда одержала уверенную победу над командой Афин.
Уже с первых минут наша сборная повела в счете, и лишь к концу матча Афинянам удалось сократить разрыв в счете с восьмиметрового пенальти. 3:1.

16 числа матч со сборной Греции был очень напряженный матч, так как играли фавориты этих соревнований. Победитель этого матча практически становился чемпионом турнира.

Жуткое судейство.
Наша защита не давала играть сборной Греции, и тут включилось судейство. Если появлялась возможность придраться к чему-нибудь сразу придирались. За всю игру нам пробивали 4 пенальти против одного, который пробивали мы. За секунд тридцать до ококнчания матча один из судей назначил пенальти в ворота Греции, но после совещания судей пенальти отменили и матч окончился со счетом 0:0.

17 числа волевая победа над Германией. Удачно для Германии, разыгранный штрафной, на минуте пятой закончился голом мяч от стенки попадает в наши ворота. Проигрывали минут пятнадцать, и только к концу первого тайма удалось сравнять счет. Матч окончился со счетом 4:1 в нашу пользу.